プロレスキャラクター
RSS
プロレス開催日程 守屋博昭エナジャイズルーム 菅沼修Suga−Bohルーム プロレスキャラクター占い
大注目!対戦カード プロレス写真館 大向美智子クレッセントルーム
プロレステーマ曲集 プロレスファンルーム 白鳥智香子サポートルーム 栗原あゆみマロンティーンルーム

プロレス日程
チケットマークの注目の大会はクリックすると座席表を見てチケット購入できます。
モーニングプロダクション
2019年
開催日時間団体名府県会場名
 8月25日12:00スターダム チケット大阪世界館
 8月25日13:00沖縄プロレス大阪大阪沖縄会館
 8月25日17:00スターダム チケット大阪世界館
 8月25日17:30タコスパ合同興行大阪大阪沖縄会館
 8月25日18:30プロレスリング・ノア チケット大阪エディオンアリーナ大阪第2競技場
 8月31日13:00暗黒プロレス組織666大阪なんば紅鶴
 8月31日17:30大阪プロレス チケット大阪すみのえ舞昆ホール
 8月31日18:30新宿二丁目プロレス大阪なんば紅鶴
 9月 1日12:00東京女子プロレス チケット大阪エディオンアリーナ大阪第2競技場
 9月 1日13:00道頓堀プロレス チケット大阪世界館
 9月 1日13:00ワールド女子プロレス・ディアナ チケット大阪大阪市立西区民センター
 9月 1日15:00プロレスリング紫焔大阪上本町ハイハイタウン
 9月 1日18:00DDTプロレスリング チケット大阪エディオンアリーナ大阪第2競技場
 9月 7日17:00くいしんぼう仮面&菊タロー興行 チケット大阪アゼリア大正
 9月 8日13:00みちのくプロレス チケット兵庫神戸芸術センター・芸術劇場
 9月 8日15:30西口プロレス チケット大阪味園ユニバース
 9月 8日17:00OWE大阪世界館
 9月12日18:30新日本プロレス大阪エディオンアリーナ大阪第2競技場
 9月14日12:00スターダム チケット大阪世界館
 9月14日17:00スターダム チケット大阪世界館
 9月14日18:30関西国際プロ・レスリング大阪山西福祉記念会館
 9月14日18:00ドラゴンゲート大阪エディオンアリーナ大阪第2競技場
 9月16日17:00プロレスリング・ノア チケット大阪エディオンアリーナ大阪
 9月20日18:30新日本プロレス チケット京都ハンナリーズアリーナ
 9月21日18:00ドラゴンゲート大阪東大阪市立東体育館
 9月22日18:00全日本プロレス チケット大阪エディオンアリーナ大阪第2競技場
 9月23日13:00布施プロレス大阪布施駅北側交通広場
 9月23日15:00大日本プロレス チケット大阪大阪市立東成区民センター
 9月28日17:00センダイガールズプロレスリング チケット大阪アゼリア大正
 9月29日12:30ZERO1大阪アゼリア大正
 9月29日17:00VKFプロレス大阪アゼリア大正
10月 5日18:00道頓堀プロレス チケット大阪ティグレジム平野
10月 6日13:00道頓堀プロレス チケット大阪大阪沖縄会館
10月 6日15:00プロレスリング紫焔大阪上本町ハイハイタウン
10月12日14:00プロレスリングWAVE チケット大阪アゼリア大正
10月12日18:00プロレスリングWAVE チケット大阪アゼリア大正
10月13日12:00PURE−J女子プロレス チケット大阪アゼリア大正
10月13日12:00東京女子プロレス大阪世界館
10月13日 : アクトレスガールズ大阪アゼリア大正
10月13日17:00DDTプロレスリング大阪世界館
10月14日11:45志田光自主興行 チケット大阪アゼリア大正
10月14日13:30SEAdLINNNG&Marvelous大阪アゼリア大正
10月14日19:00プロレスリングWAVE チケット大阪アゼリア大正
10月20日13:00大日本プロレス チケット大阪すみのえ舞昆ホール
10月20日17:00全日本プロレス大阪エディオンアリーナ大阪第2競技場
10月27日13:00FREEDOMS チケット大阪大阪市立平野区民ホール
10月27日14:00Dradition大阪ATCホール
10月27日17:30CPE チケット大阪味園ユニバース
10月31日19:00VKFプロレス大阪アゼリア大正
11月 1日18:30新日本プロレス大阪エディオンアリーナ大阪第2競技場
11月 2日13:00HUB自主興行大阪大阪市立阿倍野区民センター
11月 3日12:00アイスリボン大阪176BOX
11月 3日13:00道頓堀プロレス チケット大阪大阪沖縄会館
11月 3日15:00新日本プロレス大阪エディオンアリーナ大阪
11月 3日17:30アクトレスガールズ チケット大阪176BOX
11月 4日13:00PURE−J女子プロレス チケット大阪大阪市立淀川区民センター
11月 4日17:30ドラゴンゲート大阪エディオンアリーナ大阪
11月17日17:00VKFプロレス大阪ドーンセンター
11月23日12:30ツバサ自主興行大阪大阪市立東成区民センター
11月30日12:00暗黒プロレス組織666大阪世界館
11月30日17:00新宿二丁目プロレス大阪世界館
12月 1日15:00プロレスリング紫焔大阪上本町ハイハイタウン
12月 2日18:30新日本プロレス大阪丸善インテックアリーナ大阪サブアリーナ
12月 8日14:00プロレスリング紫焔大阪世界館
12月 8日17:30DDTプロレスリング大阪すみのえ舞昆ホール
12月22日13:00道頓堀プロレス チケット大阪世界館
12月22日17:30OZアカデミー女子プロレス チケット大阪世界館
2020年
開催日時間団体名府県会場名
 2月 9日 : 新日本プロレス大阪大阪城ホール
 3月22日 : プロレスリング紫焔大阪COOL JAPAN PARK OSAKA SSホール
 6月14日 : 新日本プロレス大阪大阪城ホール
※くわしくは事前に興行会社・各団体にご確認ください。

対戦カード モーニングプロダクション
スターダム 8月25日(日)午後12時:世界館 チケット
スターダム ■5☆STAR GRANDPRIX 2019 レッドスターズ公式戦
 渡辺桃 VS 鹿島沙希
■5☆STAR GRANDPRIX 2019 レッドスターズ公式戦
 葉月 VS AZM
■5☆STAR GRANDPRIX 2019 ブルースターズ公式戦
 星輝ありさ VS 刀羅ナツコ
■5☆STAR GRANDPRIX 2019 ブルースターズ公式戦
 ジャングル叫女 VS アンドラス宮城
プロレスリング・ノア 8月25日(日)午後6時30分:エディオンアリーナ大阪第2競技場 チケット
プロレスリング・ノア ■N−1 VICTORY 2019 Aブロック公式戦30分1本勝負
 杉浦貴 VS アレックス・ハマーストーン
■N−1 VICTORY 2019 Bブロック公式戦30分1本勝負
 谷口周平 VS イホ・デ・ドクトル・ワグナーJr.
■6人タッグマッチ
 清宮海斗&丸藤正道&田中稔 VS 拳王&マサ北宮&稲村愛輝
■IPWジュニアヘビー級選手権
 原田大輔 VS クリス・リッジウェイ
■8人タッグマッチ
 中嶋勝彦&潮崎豪&熊野準&宮脇純太 VS モハメドヨネ&クワイエット・ストーム&齋藤彰俊&井上雅央
■6人タッグマッチ
 小川良成&小峠篤司&鈴木鼓太郎 VS HAYATA&YO−HEY&タダスケ
■タッグマッチ
 大原はじめ&岡田欣也 VS Hi69&ソニコ
スターダム 8月25日(日)午後5時:世界館 チケット
スターダム ■5☆STAR GRANDPRIX 2019 レッドスターズ公式戦
 岩谷麻優 VS 夏すみれ
■5☆STAR GRANDPRIX 2019 レッドスターズ公式戦
 木村花 VS 鹿島沙希
■5☆STAR GRANDPRIX 2019 レッドスターズ公式戦
 中野たむ VS AZM
■5☆STAR GRANDPRIX 2019 ブルースターズ公式戦
 ビー・プレストリー VS ジャングル叫女
■5☆STAR GRANDPRIX 2019 ブルースターズ公式戦
 林下詩美 VS 小波
■5☆STAR GRANDPRIX 2019 ブルースターズ公式戦
 刀羅ナツコ VS ジェイミー・ヘイター
大阪プロレス 8月31日(土)午後6時30分:エディオンアリーナ大阪第2競技場 チケット
大阪プロレス ■大阪タッグ選手権
 ライジングHAYATO&石鎚山太郎 VS キャラメルボーイ&スペル・シーサー
■シングルマッチ
 マグニチュード岸和田 VS GAINA
東京女子プロレス 9月1日(日)午後12時:エディオンアリーナ大阪第2競技場 チケット
東京女子プロレス ■プリンセス・オブ・プリンセス選手権
 中島翔子 VS 瑞希
■6人タッグマッチ
 沙希様&操&マーサ with ユキオ・サンローラン VS 坂崎ユカ&辰巳リカ&アントーニオ本多
■シングルマッチ
 伊藤麻希 VS シュー・ヤン
■6人タッグマッチ
 万喜なつみ&乃蒼ヒカリ&らく VS まなせゆうな&天満のどか&愛野ユキ
■タッグマッチ
 山下実優&渡辺未詩 VS ジゼル・ショー&上福ゆき
■タッグマッチ
 うなぎひまわり&YUMI VS 原宿ぽむ&桐生真弥
■シングルマッチ
 舞海魅星 VS 鈴芽
道頓堀プロレス 9月1日(日)午後1時:世界館 チケット
道頓堀プロレス ■WDWタッグ選手権時間無制限1本勝負
 ビリーケン・キッド&スペル・ガトー VS ヲロチ&ラ・ピート
■WDWW選手権時間無制限1本勝負
 菅沼修 VS 谷嵜なおき
■三原一晃復帰戦30分1本勝負
 織部克巳 VS 三原一晃
■6人タッグマッチ30分1本勝負
 マグニチュード岸和田&キャプテン・アメムラ&伊禮タケシ VS 空牙&金龍&岩崎孝樹
■20分1本勝負
 リアル・イヌナキン&冨宅飛駈 VS 怨霊&佐野直
■6人タッグマッチ20分1本勝負
 田中佑樹&橘隆志&スミヒデアキ VS 菊池悠斗&道端剛史&浦博旭
■杉山憧太デビュー戦15分1本勝負
 晴斗希 VS 杉山憧太
DDTプロレスリング 9月1日(日)午後6時:エディオンアリーナ大阪第2競技場 チケット
DDTプロレスリング ■KO−D無差別級選手権
 竹下幸之介 VS 青木真也
■KO−Dタッグ選手権
 佐々木大輔&高尾蒼馬 VS 黒潮“イケメン”二郎&樋口和貞
■O−40選手権
 高木三四郎 VS 大家健
■タッグマッチ
 石川修司&遠藤哲哉 VS 上野勇希&吉村直巳
■タッグマッチ
 男色ディーノ&魔苦・怒鳴門 VS 彰人&勝俣瞬馬
■タッグマッチ
 坂口征夫&渡瀬瑞基&納谷幸男 VS ヤス・ウラノ&アントーニオ本多&X
■タッグマッチ
 HARASHIMA&MAO VS 政岡純&木下亨平
■大阪オクトパス杯争奪バトルロイヤル
<出場選手>高梨将弘、平田一喜、マッド・ポーリー、赤井沙希、朱崇花、ゆに、プーマキング
くいしんぼう仮面&菊タロー興行 9月7日(土)午後5時:アゼリア大正 チケット
くいしんぼう仮面 ■タッグマッチ時間無制限1本勝負
 くいしんぼう仮面&ミラクルマン VS 菊タロー&ビリーケン・キッド
みちのくプロレス 9月8日(日)午後1時:神戸芸術センター芸術劇場 チケット
みちのくプロレス ■シングルマッチ
 のはしたろう VS GAINA
■6人タッグマッチ
 ヤッペーマン1号&ヤッペーマン2号&エイサー8 VS MUSASHI&日向寺塁&拳剛
■6人タッグマッチ
 ザ・グレート・サスケ&新崎人生&スペル・デルフィン VS ディック東郷&大谷晋二郎&TAKAみちのく
■タッグマッチ
 剣舞&ラッセ VS バラモンシュウ&バラモンケイ
■シングルマッチ
 水波綾 VS 野崎渚
■シングルマッチ
 群司歩 VS 川村興史
西口プロレス 9月8日(日)午後3時30分:味園ユニバース チケット
西口プロレス ■60分1本勝負
 アントニオ小猪木 VS 船木誠勝
■新西軍VS全西軍6人タッグマッチ60分1本勝負
 棚卸し弘至&中邑珍輔&オカダデパチカ VS ザ・グレート・カブキ&小橋太っ太&大仁田暑苦しい
■提供試合タッグマッチ30分1本勝負
 池本誠知&冨宅飛駈 VS KEI山宮&JADE
■西口プロレス ロイヤルランブル
<出場選手>長州小力、ラブセクシーローズ、世界のうめざわ、賀川照子、ザ・オバサン、見た目が邦彦、タイガー・ジェット・ケン
■西口プロレスタッグマッチ
 フェロモンKID&フェロモンたがい。 VS ドン・クサイ&ラブセクシーヤング
■提供試合6人タッグマッチ15分1本勝負
 若翔洋&守屋博昭&おっさん VS 松山勘十郎&空手マシン3号&空手マシン4号
■ACF提供試合特別公開スパーリング3分決め放題(無差別級)
 山宮恵一郎with金龍 VS 武士正with冨宅飛駈
☆ステテコ隊ライブ
スターダム 9月14日(土)午後12時:世界館 チケット
スターダム ■5☆STAR GRANDPRIX 2019 レッドスターズ公式戦
 渡辺桃 VS 夏すみれ
■5☆STAR GRANDPRIX 2019 レッドスターズ公式戦
 葉月 VS エバリー
■5☆STAR GRANDPRIX 2019 ブルースターズ公式戦
 ビー・プレストリー VS 花月
■5☆STAR GRANDPRIX 2019 ブルースターズ公式戦
 小波 VS ジェイミー・ヘイター
■5☆STAR GRANDPRIX 2019 ブルースターズ公式戦
 アンドラス宮城 VS 刀羅ナツコ
スターダム 9月14日(土)午後5時:世界館 チケット
スターダム ■5☆STAR GRANDPRIX 2019 レッドスターズ公式戦
 岩谷麻優 VS 木村花
■5☆STAR GRANDPRIX 2019 レッドスターズ公式戦
 中野たむ VS 夏すみれ
■5☆STAR GRANDPRIX 2019 レッドスターズ公式戦
 鹿島沙希 VS AZM
■5☆STAR GRANDPRIX 2019 ブルースターズ公式戦
 林下詩美 VS 刀羅ナツコ
■5☆STAR GRANDPRIX 2019 ブルースターズ公式戦
 ジャングル叫女 VS ジェイミー・ヘイター
プロレスリング・ノア 9月16日(月・祝)午後5時:エディオンアリーナ大阪 チケット
プロレスリング・ノア ■N−1 VICTORY 2019優勝決定戦
 (Aブロック1位) VS (Bブロック1位)
■スペシャル6人タッグマッチ
 清宮海斗&武藤敬司&秋山準 VS X&X&X
■GHCジュニアヘビー級選手権
 HAYATA VS YO−HEY
■スペシャル6人タッグマッチ
 小川良成&鈴木鼓太郎&クリス・リッジウェイ VS 桜庭和志&大原はじめ&NOSAWA論外
河内プロレス 9月29日(日)午後1時:八尾ネクストラウンド チケット
河内プロレス ■KWA選手権60分1本勝負
 道端剛史 VS 西山星哉
■タッグマッチ45分1本勝負
 佐々木幹矢&怪盗セロ VS ユン・ガンチョル&至剛
■タッグマッチ30分1本勝負
 マホロバ&ルチャマスター武丸 VS ダイナ御堂&A−Z
■20分1本勝負
 周藤浩司 VS LINDA
■15分1本勝負
 守屋博昭 VS “Crazy”J
志田光自主興行 10月14日(月・祝)午前11時45分:アゼリア大正 チケット
志田光 ■シングルマッチ
 志田光 VS 救世忍者乱丸
※対戦カードは選手負傷などにより予告なく変更する場合があります。詳しくは各団体までお問い合わせ下さい。


みんなで作る!プロレス人気投票
西内まりや 有村架純 レディリン 佐藤麗奈
榮倉奈々
キャラスパ! アイドル競馬ボートレースプロレスキャラクター占いぷりぷりHIROMIきゃらスタキャラクターブログ
PVランキング Copyright(C) キャラスパ!編集部 All right Reserved. Since 1997.