プロレスキャラクター

RSS
プロレス開催日程
守屋博昭エナジャイズルーム
菅沼修Suga−Bohルーム
プロレスキャラクター占い
大注目!対戦カード
プロレス写真館
大向美智子クレッセントルーム
プロレステーマ曲集
プロレスファンルーム
白鳥智香子サポートルーム
栗原あゆみマロンティーンルーム

プロレス日程
チケットマークの注目の大会はクリックすると座席表を見てチケット購入できます。
モーニングプロダクション
2018年
開催日時間団体名府県会場名
 2月24日12:00スターダム チケット大阪世界館
 2月24日17:00スターダム チケット大阪世界館
 2月25日13:00プロレスリング紫焔大阪アゼリア大正
 2月25日15:00大衆プロレス松山座大阪大阪市立生野区民センター
 2月25日17:00全日本プロレス チケット大阪エディオンアリーナ大阪第2競技場
 3月 1日18:30新日本プロレス チケット大阪エディオンアリーナ大阪第2競技場
 3月 3日18:00ドラゴンゲート大阪エディオンアリーナ大阪第2競技場
 3月 4日11:30ジャパンプロレス2000大阪大阪市立都島区民センター
 3月 4日13:00京橋プロレス チケット大阪大阪市立都島区民センター
 3月 4日15:00ドラゴンゲート大阪エディオンアリーナ大阪第2競技場
 3月10日14:00センダイガールズプロレスリング チケット大阪アゼリア大正
 3月10日18:30ダブプロレス大阪アゼリア大正
 3月11日12:00FREEDOMS チケット大阪大阪市立平野区民ホール
 3月11日13:00ガンバレ☆プロレス大阪アゼリア大正
 3月11日17:30DDTプロレスリング大阪アゼリア大正
 3月17日17:30大阪プロレス大阪大阪市立生野区民センター
 3月18日12:30プロレスリングWAVE チケット大阪アゼリア大正
 3月21日13:00プロレスリング紫焔大阪大阪市立西区民センター
 3月21日13:00赤城プロレスデビュー25周年記念大阪アゼリア大正
 3月21日17:30VKFプロレス大阪アゼリア大正
 3月25日11:30プロレスリング紫焔大阪りんくうプレジャータウンSEACLE
 3月25日15:00プロレスリング紫焔大阪りんくうプレジャータウンSEACLE
 3月25日17:30道頓堀プロレス チケット大阪大阪市立平野区民ホール
 3月31日12:00スターダム チケット大阪エディオンアリーナ大阪第2競技場
 3月31日18:00大日本プロレス チケット大阪エディオンアリーナ大阪第2競技場
 4月 1日12:30ガッツワールドプロレスリング大阪大阪市立都島区民センター
 4月 1日13:00OZアカデミー女子プロレス大阪大阪市立生野区民センター
 4月 1日13:30Marvelous大阪アゼリア大正
 4月 1日15:00プロレスリング紫焔大阪上本町ハイハイタウン
 4月 1日17:00超電戦士バトレンジャー自主興行 チケット大阪大阪市立都島区民センター
 4月 7日13:00京都カス野郎プロレス チケット京都崇仁新町
 4月 7日14:00プロレスリング紫焔大阪ビオルネ枚方
 4月 7日18:00プロレスリングWAVE チケット大阪アゼリア大正
 4月 7日18:30プロレスリング・ノア大阪エディオンアリーナ大阪第2競技場
 4月 8日13:00道頓堀プロレス チケット大阪大阪市立此花区民ホール
 4月15日12:30東京女子プロレス大阪大阪市立淀川区民センター
 4月15日17:30DDTプロレスリング大阪大阪市立淀川区民センター
 4月19日18:30新日本プロレス チケット大阪大阪市中央体育館サブアリーナ
 4月20日18:30全日本プロレス大阪エディオンアリーナ大阪第2競技場
 4月21日16:00Dradition大阪ATCホール
 4月21日17:00全日本プロレス大阪エディオンアリーナ大阪第2競技場
 4月21日17:00スターダム大阪大阪市立此花区民ホール
 4月22日12:00スターダム大阪大阪市立此花区民ホール
 4月22日13:00大日本プロレス チケット大阪大阪市立旭区民センター
 4月28日16:00ドラゴンゲート チケット大阪松原市民体育館
 5月 4日12:00野崎プロレス大阪アクティブスクウェア大東
 5月 6日15:00三原一晃デビュー10周年 チケット京都京都KBSホール
 5月13日13:30センダイガールズプロレスリング大阪アゼリア大正
 5月18日18:30道頓堀プロレス大阪大阪沖縄会館
 5月19日18:00プロレスリングWAVE チケット大阪アゼリア大正
 5月20日15:30大日本プロレス大阪大阪市立大淀コミュニティセンター
 5月26日 : FREEDOMS大阪守口市民体育館
 5月27日12:00スターダム大阪コミュニティプラザ平野
 5月27日12:30道頓堀プロレス大阪エディオンアリーナ大阪第2競技場
 5月27日17:00スターダム大阪コミュニティプラザ平野
 5月27日17:00DDTプロレスリング大阪エディオンアリーナ大阪第2競技場
 6月 9日 : 新日本プロレス大阪大阪城ホール
 6月16日12:00アイスリボン チケット大阪エディオンアリーナ大阪第2競技場
 6月16日17:00大日本プロレス大阪大阪市立都島区民センター
 6月23日17:00スターダム大阪大阪市立生野区民センター
 6月24日12:00スターダム大阪大阪市立生野区民センター
 7月 1日13:00PURE−J女子プロレス チケット大阪大阪市立淀川区民センター
 7月 1日13:00道頓堀プロレス大阪大阪市立西区民センター
 7月16日12:00東京女子プロレス大阪大阪市立此花区民ホール
 7月16日17:00DNA大阪大阪市立此花区民ホール
 7月21日17:00大日本プロレス大阪エディオンアリーナ大阪第2競技場
 7月29日 : FREEDOMS大阪鶴見緑地花博記念公園水の館
※くわしくは事前に興行会社・各団体にご確認ください。

対戦カード
モーニングプロダクション
全日本プロレス 2月25日(日)午後5時:エディオンアリーナ大阪第2競技場 チケット
全日本プロレス ■世界タッグ選手権60分1本勝負
 宮原健斗&ヨシタツ VS ゼウス&ボディガー
■Jr.BATTLE OF GLORY優勝決定戦時間無制限1本勝負
 (Aブロック1位) VS (Bブロック1位)
■Jr.BATTLE OF GLORY Bブロック公式戦20分1本勝負
 鈴木鼓太郎 VS 佐藤光留
■Jr.BATTLE OF GLORY Bブロック公式戦20分1本勝負
 岩本煌史 VS TAJIRI
■Jr.BATTLE OF GLORY Aブロック公式戦20分1本勝負
 丸山敦 VS 近藤修司
■Jr.BATTLE OF GLORY Aブロック公式戦20分1本勝負
 青木篤志 VS 高尾蒼馬
■8人タッグマッチ
 秋山準&中島洋平&KAI&タコヤキーダー VS 野村直矢&崔領二&内田祥一&藤田峰雄
■6人タッグマッチ
 ジョー・ドーリング&ブラック・タイガーZ&佐藤恵一 VS 諏訪魔&岡田佑介&ビリー・ケンキッド
新日本プロレス 3月1日(木)午後6時30分:エディオンアリーナ大阪第2競技場 チケット
新日本プロレス ■8人タッグマッチ30分1本勝負
 オカダ・カズチカ&YOSHI−HASHI&YOH&SHO VS 内藤哲也&SANADA&BUSHI&高橋ヒロム
■6人タッグマッチ30分1本勝負
 真壁刀義&トーア・ヘナーレ&田口隆祐 VS 鈴木みのる&飯塚高史&TAKAみちのく
■6人タッグマッチ30分1本勝負
 後藤洋央紀&ウィル・オスプレイ&外道 VS 金丸義信&エル・デスペラード&タイチ
■タッグマッチ20分1本勝負
 ジュース・ロビンソン&デビッド・フィンレー VS 高橋裕二郎&ヒクレオ
■タッグマッチ20分1本勝負
 中西学&北村克哉 VS 石井智宏&矢野通
■6人タッグマッチ20分1本勝負
 天山広吉&獣神サンダー・ライガー&タイガーマスク VS 永田裕志&KUSHIDA&海野翔太
■20分1本勝負
 岡倫之 VS 八木哲大
京橋プロレス 3月4日(日)午後1時:大阪市立都島区民センター チケット
京橋プロレス ■久保田家壊滅作戦ファイナル6人タッグマッチ
 守屋博昭&岩田芳明&浦野裕太 VS ヤス久保田&ヒデ久保田&MIYAWAKI
■大阪vs名古屋スペシャル対抗戦その弐6人タッグマッチ
 空牙&アルティメット・スパイダーJr.&上野友暉 VS 杉浦透&影山道雄&グランパショマスク4号
■大阪vs名古屋スペシャル対抗戦その壱タッグマッチ
 織部克巳&ビリーザキッド8号 VS 高井憲吾&テバサキーダー
■シングルマッチ
 佐々木幹矢 VS 翔太
■タッグマッチ
 茉莉&青木いつ希 VS ドレイク森松&パピヨン朱美
■道端剛史チャレンジタッグマッチ
 柴山貴哉&ワタナベヒョウ VS シュンスカイウォーカー&道端剛史
■ダークマッチ
 ビリー・ザ・キッド VS X
大日本プロレス 3月31日(土)午後6時:エディオンアリーナ大阪第2競技場 チケット
大日本プロレス ■ストリートファイトタッグマッチ30分1本勝負
 高橋匡哉&植木嵩行 VS 宮本裕向&鷹木信悟
■一騎当千2018〜STRONG CLIMB〜Bブロック公式戦20分1本勝負
 関本大介 VS 河上隆一
■一騎当千2018〜STRONG CLIMB〜Bブロック公式戦20分1本勝負
 鈴木秀樹 VS 菊田一美
■一騎当千2018〜STRONG CLIMB〜Aブロック公式戦20分1本勝負
 浜亮太 VS 神谷英慶
■タッグデスマッチ30分1本勝負
 伊東竜二&佐久田俊行 VS 竹田誠志&塚本拓海
■6人タッグマッチ30分1本勝負
 橋本大地&橋本和樹&吉野達彦 VS ディック東郷&マグニチュード岸和田&HUB
■タッグマッチ30分1本勝負
 中之上靖文&宇藤純久 VS ボディガー&三原一晃
※対戦カードは選手負傷などにより予告なく変更する場合があります。詳しくは各団体までお問い合わせ下さい。

みんなで作る!プロレス人気投票


西内まりや

有村架純
LADYS RING
佐藤麗奈

榮倉奈々
キャラスパ! アイドル競馬ボートレースプロレスキャラクター占いぷりぷりHIROMIきゃらスタキャラクターブログ
ページビューランキング ページビューランキング Copyright(C) キャラスパ!編集部 All right Reserved. Since 1997.