モーニングプロダクション

RSS トップページプロレスグッズ

プロレス前売チケット


プロレス前売チケット プロレスDVD

【前売チケットの販売について】



生田衣梨奈ご注文&ご予約確定後、チケットは大会中止以外は一切キャンセル・払い戻し・変更は出来ません。
真野恵里菜チケットは直接当店へご来店の上お買い求めか、通信販売による発送も承ります(別途送料が必要)(→通信販売法)。
吉川日菜子座席指定席は各ページに掲載の当店で販売中の座席の中から、お好きな席をお選び下さい。(先着お申し込み順になります。)
鎮西寿々歌通信販売のお申し込みは、電話では受け付けておりません。注文フォームよりお申し込みください。
桜井日菜子通信販売は「普通代金引換郵便」のみで、受付は開催日の約2週間前までです。(ご注文フォームの「代金引換」以外を指定すると、注文はすべて無効となります。)
上國料萌衣配達時間の指定は出来ません。
牧野真莉愛通信販売で配達日指定の場合、ご注文は配達希望日より遡って5〜7日前の期間のみです。
本日注文される場合、指定できる配達日は、 までです。
ただし配達日は、ご購入チケットの大会10日前以降は指定することは出来ません。
なお、日本郵政が定める配達日指定料金が別途必要です。
熊井友理奈ご予約完了・注文確定後に万が一、取り置き期限を過ぎると無効になり、再度のご注文・予約は一切できません。
大久保桜子ご予約・店頭取り置き・通信販売は、大会開催日から10日前以降の予約は一切できません。
内田亜紗香チケット発売初日のみ電話予約(取り置き)は受付できません。発売日翌日より受付いたします。
桜庭ななみ店頭取り置きチケットの取り置き期限は3日間です。キャンセルは一切出来ません。
本日ご予約の場合、 までにご来店ください。
滝口ひかり当店は前売販売のみです。開催当日のチケットの販売は行っておりません。当日券は主催者にお問い合わせください。
井之上史織発売日・発売要項・日程・開始時間・出場選手・対戦カード・会場レイアウトなど、大会詳細は主催者にお問い合わせください。

※チケット販売に関する
 電話などでのお問い合わせは一切お断りします。

ご購入方法や残券状況などは、このホームページに掲載の通りです。


【取扱チケットリスト(開催日順)】



スターダム

スターダム

STARDOM WORLD BIG SUMMER in OSAKA
【日時】2019年7月20日(土)午後12時
【会場】エディオンアリーナ大阪第2競技場(難波・大阪府立体育会館)
【チケット】
Aシート¥7,000(当日¥8,000)
Bシート¥5,000(当日¥6,000)
Cシート¥4,000(当日¥5,000)
【対戦カード】
■岩谷麻優&鹿島沙希&中野たむ VS 花月&アンドラス宮城&夏すみれ(アーティスト・オブ・スターダム選手権)
■葉月 VS AZM VS DEATH山さん。(ハイスピード選手権3WAYバトル)
■林下詩美 VS ゾーイ・ルーカス(SWA世界選手権)
■ビー・プレストリ―&渡辺桃&小野崎玲皇 VS 木村花&ジャングル叫女&小波
■星輝ありさ&飯田沙耶 VS 刀羅ナツコ&ジェイミー・ヘイター
■スターライト・キッド VS ボビー・タイラー
詳細を見る!

ZERO1

ZERO1

第19回真夏の祭典・火祭り2019
【日時】2019年7月20日(土)午後5時
【会場】エディオンアリーナ大阪第2競技場(難波・大阪府立体育会館)
【チケット】
特別リングサイド席¥6,000(当日¥7,000)
リングサイド席 ¥5,000(当日¥6,000)
指定席 ¥4,000(当日¥5,000)
自由席 ¥3,000(当日¥4,000)
【対戦カード】
■田中将斗 VS 火野裕士
■朱崇花 VS 青木優也
■佐藤耕平 VS 竹田誠志
■岩ア永遠 VS 宮本裕向
■大谷晋二郎&高岩竜一&SUGI VS TARU&クリス・ヴァイス&横山佳和
■日高郁人&ヤス久保田 VS 菅原拓也&ヒデ久保田
■北村彰基 VS 鈴木裕太
詳細を見る!

道頓堀プロレス

道頓堀プロレス

 道頓堀最強男決定戦トーナメント2019開幕戦
【日時】2019年7月21日(日)午後1時
【会場】アゼリア大正(小林)
【チケット】
一般自由席 ¥3,000(当日¥3,500)
中高生自由席¥1,000(当日¥1,500)
小学生自由席  ¥500(当日¥1,000)
【対戦カード】
■ディアブロ VS (マグニチュード岸和田vs橘隆志の勝者)
■ビリーケン・キッド VS (ラ・ピートvs織部克巳の勝者)
■スペル・ガトー VS (空牙vs菊池悠斗の勝者)
■菅沼修 vs (金龍vsヲロチの勝者)
■キャプテン・アメムラ&岩崎孝樹&伊禮タケシ&道端剛史 VS 冨宅飛駈&田中祐樹&スミヒデアキ&晴斗希
■マグニチュード岸和田 VS 橘隆志
■ラ・ピート VS 織部克巳
■空牙 VS 菊池悠斗
■金龍 VS ヲロチ
詳細を見る!

道頓堀プロレス

日韓プロレスリング

 2019日韓プロレスリング
【日時】2019年7月21日(日)午後5時30分
【会場】アゼリア大正(小林)
【チケット】
一般自由席 ¥4,000(当日¥4,000)
【対戦カード】
■ジョ・キョンホ VS 菊地悠斗
■空牙&Shiho VS アルティメット・スパイダーJr.&晴斗希
■救世忍者乱丸 VS 夏すみれ
■キム・ミル VS 佐野直
■冨宅飛駈 VS 浦博旭
詳細を見る!

アクトレスガールズ

アクトレスガールズ

【日時】2019年7月21日(日)午後12時
【会場】エディオンアリーナ大阪第2競技場(難波・大阪府立体育会館)
【チケット】
RS席 ¥7,000(当日¥7,500)
指定席A¥6,000(当日¥6,500)
指定席B¥5,000(当日¥5,500)
自由席 ¥4,000(当日¥4,500)
【対戦カード】
■安納サオリ VS ジュリア(AWGシングル王者選手権)
■高瀬みゆき&有田ひめか VS 本間多恵&尾崎妹加
■SAKI&茉莉 VS 関口翔&青野未来
■堀田祐美子&谷もも VS 松井珠紗&林亜佑美
■五十嵐乃愛&櫻井裕子 VS 入江彩乃&救世忍者乱丸
■清水ひかり&チェリー VS 川畑梨瑚&テキーラ沙弥
詳細を見る!

大日本プロレス

大日本プロレス

 大阪サプライズ42〜STRONG WORLD 2019〜
【日時】2019年7月21日(日)午後6時
【会場】エディオンアリーナ大阪第2競技場(難波・大阪府立体育会館)
【チケット】
スーパーシート ¥8,000(当日¥8,000)
特別リングサイド¥6,000(当日¥6,500)
リングサイド ¥5,000(当日¥5,500)
指定席 ¥4,000(当日¥4,500)
【対戦カード】
■岡林裕二 VS 野村卓矢(BJW認定世界ストロングヘビー選手権)
■浜亮太&中之上靖文 VS 関本大介&ボディガー(BJW認定タッグ選手権)
■橋本和樹&青木優也&関札皓太 VS CIMA&T−Hawk&エル・リンダマン
■アブドーラ・小林&宇藤純久&ドリュー・パーカー VS 伊東竜二&宮本裕向&竹田誠志(横浜ショッピングストリート6人タッグ選手権・テーブルクラッシュマッチ)
■高橋匡哉&植木嵩行&佐久田俊行 VS 谷口裕一&雷神矢口&リッキー・フジ
■石川勇希&ツトムオースギ&バナナ千賀 VS 木高イサミ&関根龍一&下村大樹(UWA世界6人タッグ王座決定戦)
■グレート小鹿&橋本大地&神谷英慶 VS 星野勘九郎&バラモンシュウ&バラモンケイ
■河上隆一&菊田一美 VS 加藤拓歩&兵頭彰
詳細を見る!

OSW

OSW〜大阪スタイルレスリング〜


第4回激突!覆面レスラー世界一決定1Dayトーナメント
【日時】2019年7月27日(土)午後1時
【会場】大阪市立平野区民ホール
【チケット】
最前列¥5,000(当日¥5,500)
指定席¥4,000(当日¥4,500)
【対戦カード】
■三ツ木さん VS ストーカー市川
■宇宙銀河戦士アンドロス VS 怪獣キングマンドラ
■タコヤキーダー VS 人形焼マン
■ビリーケン・キッド VS ゆめまるくん
■ミラクルマン VS (1回戦の勝者)
■アルティメット・スパイダーJr. VS (1回戦の勝者)
■トーナメント準優勝戦(2試合)
■トーナメント優勝戦
詳細を見る!

初代タイガーマスク

初代タイガーマスクトークショー


初代タイガーマスク×ドクトル・ルチャ Rememberトークショー&サイン会
【日時】2019年7月27日(土)午後1時
【会場】クレオ大阪中央4階セミナーホール(四天王寺)
【チケット】
全席自由¥5,000(当日¥5,500)
【出演】
初代タイガーマスク、清水勉 ほか
詳細を見る!

全日本プロレス

全日本プロレス

 2019サマーアクションシリーズ
【日時】2019年7月27日(土)午後5時
【会場】エディオンアリーナ大阪第2競技場(難波・大阪府立体育会館)
【チケット】
特別リングサイド¥7,000(当日¥7,500)
リングサイド  ¥5,000(当日¥5,500)
指定席     ¥4,000(当日¥4,500)
【対戦カード】
■諏訪魔&石川修司 VS ジェイク・リー&野村直矢(世界タッグ選手権)
■ヨシタツ VS TORU(GAORA TVチャンピオンシップ)
■宮原健斗&青柳優馬&エイサー8 VS ゼウス&崔領二&ボディガー
■岡田佑介&佐藤光留 VS 丸山敦&ブラックめんそーれ
■大森北斗&フランシスコ・アキラ VS ツトム・オースギ&バナナ千賀
■岩本煌史&佐藤恵一 VS Kagetora&ヨースケ・サンタマリア
■秋山準&大森隆男&青柳亮生& 関根“シュレック”秀樹 VS ジョー・ドーリング&ディラン・ジェイムス&田村男児&内田祥一
詳細を見る!

プロレスリングWAVE

プロレスリングWAVE

 大阪ラプソティVol.45
【日時】2019年7月27日(土)午後6時
【会場】アゼリア大正(小林)
【チケット】
SRS席¥7,000(当日¥7,500)
RS席 ¥5,000(当日¥5,500)
指定席 ¥4,000(当日¥4,500)
【出場予定選手】
桜花由美、水波綾、HIRO’e、宮崎有妃、野崎渚、旧姓・広田さくら ほか
ほか
詳細を見る!

FREEDOMS

FREEDOMS

 葛西純プロデュース興行デスマッチカーニバル2019
【日時】2019年7月28日(日)午後1時
【会場】鶴見緑地花博記念公園ハナミズキホール(鶴見緑地)
【チケット】
RS ¥6,000(当日¥6,500)
指定席¥5,000(当日¥5,500)
自由席¥4,000(当日¥4,500)
【出場予定選手】
葛西純、佐々木貴、GENTARO、マンモス佐々木、神威、吹本賢児、進祐哉、杉浦透、ドラゴン・リブレ、平田智也、鎌田直樹、ビオレント・ジャック、竹田誠志、藤田ミノル、ダイナ御堂、イデア、TORU ほか
詳細を見る!

ダンプ松本

女子プロレス「極悪祭り2019 in OSAKA」

【日時】2019年7月28日(日)午後1時
【会場】アゼリア大正(小林)
【チケット】
最前列  ¥7,000(当日¥7,500)
2&3列目¥6,000(当日¥6,500)
自由席  ¥5,000(当日¥5,500)
【対戦カード】
■ダンプ松本&ZAP&茉莉 VS 山縣優&彩羽匠&星月芽依
■山下りな VS ドレイク森松
■星ハム子&つくし VS フェアリー日本橋&めぃりぃ
■高瀬みゆき VS 神童ミコト
■パンダちゃん! VS ミスターブッタマン VS プリティ太田
☆長与千種ミニライブ
☆ダンプ松本&長与千種トークショー
詳細を見る!

全日本プロレス

全日本プロレス

 2019サマーアクションシリーズ
【日時】2019年7月28日(日)午後2時
【会場】エディオンアリーナ大阪第2競技場(難波・大阪府立体育会館)
【チケット】
特別リングサイド¥7,000(当日¥7,500)
リングサイド  ¥5,000(当日¥5,500)
指定席     ¥4,000(当日¥4,500)
【対戦カード】
■宮原健斗 VS ゼウス(三冠ヘビー級選手権)
■2019 Jr.TAG BATTLE OF GLORY優勝戦

【その他の出場予定選手】
秋山準、渕正信、大森隆男、諏訪魔、青木篤志、ブラックめんそ〜れ、ジェイク・リー、青柳優馬、野村直矢、岩本煌史、岡田佑介、大森北斗、青柳亮生、田村男児 ほか
詳細を見る!

大阪プロレス

大阪プロレス

〜夏休みだよ!大阪プロレス2019〜
【日時】2019年7月28日(日)午後5時30分
【会場】大阪市立大淀コミュニティセンター(天神橋筋六丁目)
【チケット】
指定席S席 ¥6,000(当日¥6,500)
指定席A席 ¥5,000(当日¥5,500)
指定席B席 ¥4,000(当日¥4,500)
エコノミー席¥3,000(当日¥3,500)
【対戦カード】
■ツバサ&ビリーケン・キッド VS HUB&GAINA
■マグニチュード岸和田&怪獣キングマンドラ&吉田隆司 VS ミラクルマン&高井憲吾&TAMURA

【その他の出場予定選手】
タコヤキーダー、アルティメット・スパイダーJr.、Gamma、キャラメルボーイ、ゴールデンドラゴン、スペル・シーサー、問題龍、松山勘十郎ほか
詳細を見る!

新日本プロレス

新日本プロレス

 G1 CLIMAX 29
【日時】2019年8月3日(土)午後5時
【会場】エディオンアリーナ大阪(難波・大阪府立体育会館)
【チケット】
2階特別席 ¥6,500(当日¥7,000)
2階指定席A¥4,500(当日¥5,000)
2階指定席B¥3,500(当日¥4,000)
【対戦カード】
■オカダ・カズチカ VS SANADA
■棚橋弘至 VS 飯伏幸太
■ウィル・オスプレイ VS “キング・オブ・ダークネス”EVIL
■ランス・アーチャー VS ザック・セイバーJr.
■KENTA VS バッドラック・ファレ
■ジョン・モクスリー&海野翔太 VS ジェイ・ホワイト&チェーズ・オーエンズ
■内藤哲也&BUSHI&鷹木信悟 VS 鈴木みのる&金丸義信&タイチ
■後藤洋央紀&石井智宏&YOSHI−HASHI VS 矢野通&本間朋晃&ジェフ・コブ
■ジュース・ロビンソン&トーア・ヘナーレ VS 成田蓮&辻陽太
詳細を見る!

OZアカデミー女子プロレス

OZアカデミー女子プロレス

〜暴徒大阪降臨!〜
【日時】2019年8月3日(土)午後5時30分
【会場】ゆめホーム「ゆめ」かなえる港区民センター(弁天町・大阪市立港区民センター)
【チケット】
最前列席 ¥7,000(当日¥7,500)
リングサイド席¥5,000(当日¥5,500)
指定席 ¥4,000(当日¥4,500)
【出場予定選手】
尾崎魔弓、加藤園子、AKINO、雪妃魔矢、桜花由美、米山香織、倉垣翼、松本浩代、ポリス ほか
詳細を見る!

新日本プロレス

新日本プロレス

 G1 CLIMAX 29
【日時】2019年8月4日(日)午後3時
【会場】エディオンアリーナ大阪(難波・大阪府立体育会館)
【チケット】
2階特別席 ¥6,500(当日¥7,000)
2階指定席A¥4,500(当日¥5,000)
2階指定席B¥3,500(当日¥4,000)
【対戦カード】
■内藤哲也 VS 鷹木信悟
■ジョン・モクスリー VS ジェイ・ホワイト
■後藤洋央紀 VS ジェフ・コブ
■ジュース・ロビンソン VS タイチ
■石井智宏 VS 矢野通
■オカダ・カズチカ&YOSHI−HASHI&ウィル・オスプレイ VS KENTA&クラーク・コナーズ&カール・フレドリックス
■棚橋弘至&飯伏幸太&本間朋晃 VS バッドラック・ファレ&高橋裕二郎&チェーズ・オーエンズ
■“キング・オブ・ダークネス”EVIL&BUSHI&SANADA VS 鈴木みのる&ランス・アーチャー&ザック・セイバーJr.
■トーア・ヘナーレ&上村優也 VS 海野翔太&成田蓮
詳細を見る!

道頓堀プロレス

道頓堀プロレス

 道頓堀最強男決定戦トーナメント2019決勝戦
【日時】2019年8月4日(日)午後5時30分
【会場】ドーンセンターパフォーマンススペース(天満橋)
【チケット】
一般自由席 ¥3,000(当日¥3,500)
中高生自由席¥1,000(当日¥1,500)
小学生自由席  ¥500(当日¥1,000)
【出場予定選手】
空牙、菅沼修、菊池悠斗、太陽塔仮面、めでタイガーマスク、リアル・イヌナキン、キャプテン・アメムラ、マイティー・ジューソー、デド・プール、金龍、こなモン、ミスター風流、マグニチュード岸和田、冨宅飛駈、ビリーケン・キッド、アルティメット・スパイダーJr.、赤城、HUB、ヲロチ、スペル・ガトー、三原一晃、橘隆志、織部克巳、小山寛大 ほか
詳細を見る!

WRESTLE−1

WRESTLE−1

 WRESTLE-1 TOUR 2019 FLASHING SUMMER
【日時】2019年8月12日(月・祝)午後5時
【会場】大阪市立平野区民ホール
【チケット】
リングサイド¥5,000(当日¥5,500)
自由席 ¥3,000(当日¥3,500)
【出場予定選手】
芦野祥太郎、カズ・ハヤシ、征矢学、河野真幸、アンディ・ウー、稲葉大樹、近藤修司、児玉裕輔、アレハンドロ、ペガソ・イルミナル、羆嵐、土肥孝司、立花誠吾、頓所隼、タナカ岩石、一、才木玲佳、守屋博昭、ビリーケン・キッド、ダイナ御堂、MAZADA、茉莉 ほか
詳細を見る!

大日本プロレス

大日本プロレス

 大阪サプライズ43〜endless power 終わりのない大国〜
【日時】2019年8月18日(日)午後5時
【会場】すみのえ舞昆ホール(大阪市立住之江区民ホール)
【チケット】
最前列SS¥6,000(当日¥6,500)
RS ¥5,000(当日¥5,500)
指定A席 ¥4,000(当日¥4,500)
指定B席 ¥3,000(当日¥3,500)
【出場予定選手】
関本大介、伊東竜二、岡林裕二、アブドーラ・小林、星野勘九郎、谷口裕一、フランク篤、宇藤純久、菊田一美、関札皓太、野村卓矢、高橋匡哉、佐久田俊行、石川勇希、青木優也、木高イサミ、宮本裕向、竹田誠志、忍、藤田ミノル、関根龍一、雷神矢口、冨宅飛駈、政岡純 ほか
詳細を見る!

スターダム

スターダム

 5☆STAR GRANDPRIX 2019
【日時】2019年8月25日(日)午後12時
【会場】世界館(弁天町)
【チケット】
Aシート¥5,000(当日¥6,000)
Bシート¥4,000(当日¥5,000)
【出場予定選手】
花月、岩谷麻優、渡辺桃、星輝ありさ、鹿島沙希、葉月、ジャングル叫女、中野たむ、刀羅ナツコ、渋沢四季、AZM、スターライト・キッド、小波、ルアカ、羽南、山口菜緒、小野崎玲皇、ナツミ、林下詩美、吏南、妃南 ほか
詳細を見る!

スターダム

スターダム

 5☆STAR GRANDPRIX 2019
【日時】2019年8月25日(日)午後5時
【会場】世界館(弁天町)
【チケット】
Aシート¥5,000(当日¥6,000)
Bシート¥4,000(当日¥5,000)
【出場予定選手】
花月、岩谷麻優、渡辺桃、星輝ありさ、鹿島沙希、葉月、ジャングル叫女、中野たむ、刀羅ナツコ、渋沢四季、AZM、スターライト・キッド、小波、ルアカ、羽南、山口菜緒、小野崎玲皇、ナツミ、林下詩美、吏南、妃南 ほか
詳細を見る!

プロレスリング・ノア

プロレスリング・ノア


N-1 VICTORY 2019〜NOAH NUMBER ONE PRO-WRESTLING LEAGUE〜
【日時】2019年8月25日(日)午後6時30分
【会場】エディオンアリーナ大阪第2競技場(難波・大阪府立体育会館)
【チケット】
S席¥8,000(当日¥8,000)
A席¥5,000(当日¥6,000)
B席¥4,000(当日¥5,000)
【出場予定選手】
丸藤正道、清宮海斗、中嶋勝彦、杉浦貴、潮崎豪、小川良成、拳王、マサ北宮、谷口周平、齋藤彰俊、モハメドヨネ、原田大輔、小峠篤司、クワイエットストーム、熊野準、大原はじめ、Hi69、宮脇純太、タダスケ、HAYATA、YO−HEY、稲村愛輝 ほか
詳細を見る!

大阪プロレス

大阪プロレス

〜大阪プロレスの夏祭り2019〜
【日時】2019年8月31日(土)午後5時30分
【会場】すみのえ舞昆ホール(大阪市立住之江区民ホール)
【チケット】
指定席S  ¥6,000(当日¥6,500)
指定席A  ¥5,000(当日¥5,500)
指定席B  ¥4,000(当日¥4,500)
エコノミー席¥3,000(当日¥3,500)
【出場予定選手】
ツバサ、ビリーケン・キッド、HUB、ミラクルマン、タコヤキーダー、アルティメット・スパイダーJr.、Gamma、キャラメルボーイ、ゴールデンドラゴン ほか
詳細を見る!

道頓堀プロレス

道頓堀プロレス

 6周年記念大会
【日時】2019年9月1日(日)午後1時
【会場】世界館(弁天町)
【チケット】
一般自由席 ¥3,000(当日¥3,500)
中高生自由席¥1,000(当日¥1,500)
小学生自由席  ¥500(当日¥1,000)
【出場予定選手】
空牙、菅沼修、菊池悠斗、太陽塔仮面、めでタイガーマスク、リアル・イヌナキン、キャプテン・アメムラ、マイティー・ジューソー、デド・プール、金龍、こなモン、ミスター風流、マグニチュード岸和田、冨宅飛駈、ビリーケン・キッド、アルティメット・スパイダーJr.、赤城、HUB、ヲロチ、スペル・ガトー、三原一晃、橘隆志、織部克巳、小山寛大 ほか
詳細を見る!

みちのくプロレス

みちのくプロレス

 神戸市垂水区出身のはしたろう凱旋大会SP
【日時】2019年9月8日(日)午後1時
【会場】神戸芸術センター芸術劇場(新神戸)
【チケット】
特別リングサイド ¥6,000(当日¥6,500)
指定席A ¥5,000(当日¥5,500)
指定席B ¥4,800(当日¥5,300)
一般自由席・立ち見¥4,500(当日¥5,000)
【出場予定選手】
ザ・グレート・サスケ、のはしたろう、気仙沼二郎、GAINA、ラッセ、日向寺塁、ヤッペーマン1号、ヤッペーマン2号、郡司歩、卍丸、Ken45°、剣舞、バラモンシュウ、バラモンケイ、大瀬良泰貴、川村興史、エイサー8 ほか
詳細を見る!

西口プロレス

西口プロレス

 闘宝伝笑2019
【日時】2019年9月8日(日)午後3時30分
【会場】味園ユニバース(千日前)
【チケット】
特別リングサイド席¥8,000(当日¥9,000)
リングサイド席 ¥6,000(当日¥7,000)
指定席A ¥5,000(当日¥6,000)
指定席B ¥4,500(当日¥5,500)
※入場時にドリンク代&パンフレット代として別途¥1000が必要
【出場予定選手】
長州小力、アントニオ小猪木、ジャイアント小馬場、世界のうめざわ、KID、ラブセクシー・ローズ、佐々木孫悟空、焙煎たがい。、見た目が邦彦、ザ・オバサン、ラブセクシー・ヤング、倉富益二郎、ドン・クサイ、よしえつねお、小橋太っ太、中邑珍輔、賀川照子、ザ・グレート・カブキ、船木誠勝、冨宅飛駈、KEI山宮、池本誠知、若翔洋、武士正、守屋博昭、おっさん、金龍、松山勘十郎 ほか
詳細を見る!

プロレスリング・ノア

プロレスリング・ノア

 N-1 VICTORY 2019 GRAND FINAL
〜NOAH NUMBER ONE PRO-WRESTLING LEAGUE〜
【日時】2019年9月16日(月・祝)午後5時
【会場】エディオンアリーナ大阪(難波・大阪府立体育会館)
【チケット】
アリーナS席¥12,000(当日¥12,000)
アリーナA席 ¥9,000(当日¥9,000)
アリーナB席 ¥6,000(当日¥7,000)
スタンドS席 ¥7,000(当日¥8,000)
スタンドA席 ¥4,000(当日¥5,000)
【対戦カード】
■N−1 VICTORY2019優勝戦

【出場予定選手】
丸藤正道、清宮海斗、中嶋勝彦、杉浦貴、潮崎豪、小川良成、拳王、マサ北宮、谷口周平、齋藤彰俊、モハメドヨネ、原田大輔、小峠篤司、クワイエットストーム、熊野準、大原はじめ、Hi69、宮脇純太、タダスケ、HAYATA、YO−HEY、稲村愛輝 ほか
詳細を見る!

センダイガールズプロレスリング

センダイガールズプロレスリング

【日時】2019年9月28日(土)午後5時
【会場】アゼリア大正(小林)
【チケット】
最前列 ¥6,480(当日¥6,980)
リングサイド¥5,400(当日¥5,900)
指定席 ¥4,320(当日¥4,820)
自由席 ¥3,240(当日¥3,740)
【出場予定選手】
里村明衣子、DASHチサコ、橋本千紘、岩田美香、愛海 ほか
詳細を見る!

道頓堀プロレス

道頓堀プロレス

 道頓堀最強タッグキング決定トーナメント2019開幕戦
【日時】2019年10月6日(日)午後1時
【会場】大阪沖縄会館(大正区)
【チケット】
一般自由席 ¥3,000(当日¥3,500)
中高生自由席¥1,000(当日¥1,500)
小学生自由席  ¥500(当日¥1,000)
【出場予定選手】
空牙、菅沼修、菊池悠斗、太陽塔仮面、めでタイガーマスク、リアル・イヌナキン、キャプテン・アメムラ、マイティー・ジューソー、デド・プール、金龍、こなモン、ミスター風流、マグニチュード岸和田、冨宅飛駈、ビリーケン・キッド、アルティメット・スパイダーJr.、赤城、HUB、ヲロチ、スペル・ガトー、三原一晃、橘隆志、織部克巳、小山寛大 ほか
詳細を見る!

CPE

CPE(キャットファイト)


どきッ!女だらけのキャットファイト祭Vol.7
〜なにわ大花びら大回転!わくわくお下品熱帯夜〜
【日時】2019年10月27日(日)午後5時30分
【会場】味園ユニバース(千日前)
【チケット】
特別リングサイド ¥10,000(当日¥11,000)
リングサイド  ¥8,000(当日¥9,000)
指定席A  ¥6,000(当日¥7,000)
指定席B  ¥5,000(当日¥6,000)
※18才未満入場禁止
※入場時にドリンク代&パンフレット代として別途¥1000が必要
【出場予定選手】
小向美奈子、範田紗々、若林美保、福山理子、伊織涼子、羽柴まゆみ、鳳華、雛りな、みでぃ、ももなな、ミス・モンゴル、賀川照子、セブン、アレクサンダー大塚、おっさん、佐野直、金龍、渡辺裕薫(シンデレラエキスプレス)ほか
詳細を見る!

道頓堀プロレス

道頓堀プロレス

 道頓堀最強タッグキング決定トーナメント2019決勝戦
【日時】2019年11月3日(日)午後1時
【会場】大阪沖縄会館(大正区)
【チケット】
一般自由席 ¥3,000(当日¥3,500)
中高生自由席¥1,000(当日¥1,500)
小学生自由席  ¥500(当日¥1,000)
【出場予定選手】
空牙、菅沼修、菊池悠斗、太陽塔仮面、めでタイガーマスク、リアル・イヌナキン、キャプテン・アメムラ、マイティー・ジューソー、デド・プール、金龍、こなモン、ミスター風流、マグニチュード岸和田、冨宅飛駈、ビリーケン・キッド、アルティメット・スパイダーJr.、赤城、HUB、ヲロチ、スペル・ガトー、三原一晃、橘隆志、織部克巳、小山寛大 ほか
詳細を見る!

道頓堀プロレス

道頓堀プロレス

 道頓堀プロレス2019最終戦
【日時】2019年12月22日(日)午後1時
【会場】世界館(弁天町)
【チケット】
一般自由席 ¥3,000(当日¥3,500)
中高生自由席¥1,000(当日¥1,500)
小学生自由席  ¥500(当日¥1,000)
【出場予定選手】
空牙、菅沼修、菊池悠斗、太陽塔仮面、めでタイガーマスク、リアル・イヌナキン、キャプテン・アメムラ、マイティー・ジューソー、デド・プール、金龍、こなモン、ミスター風流、マグニチュード岸和田、冨宅飛駈、ビリーケン・キッド、アルティメット・スパイダーJr.、赤城、HUB、ヲロチ、スペル・ガトー、三原一晃、橘隆志、織部克巳、小山寛大 ほか
詳細を見る!





【↓ 次回開催未定 ↓】

三好杏依チケットの発売日は主催者へお問い合わせください。当店ではお答えできません。
今野鮎莉主催者発表の「発売日」は、当店の発売日とは異なる場合があります。
志田友美当店発売前のチケットの予約・取り置きは一切受け付けておりません。

※発売前および発売終了後のチケットに関する
お問い合わせは一切お断りします。


河内プロレス

河内プロレス


次回開催にご期待ください。

アイスリボン

アイスリボン


次回開催にご期待ください。

DDTプロレスリング

DDTプロレスリング


次回開催にご期待ください。

暗黒プロレス組織666

暗黒プロレス組織666


次回開催にご期待ください。

新宿二丁目プロレス

新宿二丁目プロレス


次回開催にご期待ください。

PURE−J女子プロレス

PURE−J女子プロレス


次回開催にご期待ください。

ワールド女子プロレス・ディアナ

ワールド女子プロレス・ディアナ


次回開催にご期待ください。

SECRET BASE

プロレスリングSECRETBASE


次回開催にご期待ください。

SEAdLINNNG

SEAdLINNNG


次回開催にご期待ください。

マーベラスプロレス

マーベラスプロレス


次回開催にご期待ください。

ランズエンド

ランズエンドプロレスリング


次回開催にご期待ください。

琉球ドラゴンプロレスリング

琉球ドラゴンプロレスリング


次回開催にご期待ください。

FREEDOMS

ドリーミンプロジェクト


次回開催にご期待ください。

壱張羅

壱張羅興行

 〜It’s All Right〜

次回開催にご期待ください。

ドラゴンゲート

ドラゴンゲート


次回開催にご期待ください。

VKF WRESTLE NANIWA

VKF WRESTLE NANIWA


次回開催にご期待ください。

FMW

FMW


次回開催にご期待ください。

武骨

武骨−BUKOTSU−


次回開催にご期待ください。

ダブプロレス

ダブプロレス


次回開催にご期待ください。











ユアガイド
もどる
モーニングプロダクション

モーニングプロダクション


(C)TOYO ADVERTISING AGENCY Co.,Ltd, MORNING PRODUCTION. All Right Reserved. Since 1996.
※本ページのURLおよび掲載されている記事、画像の無断転載・リンク(掲示板含む)を一切お断りします。