プロレスキャラクター

RSS
プロレス開催日程
下野佐和子スマイリングルーム
飯田美花ミカレモンルーム
アップルみゆきApotanルーム
大注目!対戦カード
栗原あゆみマロンティーンルーム
大向美智子クレッセントルーム
白鳥智香子サポートルーム
プロレステーマ曲集
府川唯未サブマリナールーム
守屋博昭エナジャイズルーム
プロレスキャラクター占い
プロレス写真館
プロレスファンルーム
菅沼修Suga−Bohルーム

プロレス日程
チケットマークの注目の大会はクリックすると座席表を見てチケット購入できます。
モーニングプロダクション
2017年
開催日時間団体名府県会場名
 4月29日13:00プロレスリング紫焔大阪苗代小学校
 4月29日15:00プロレスリングWAVE大阪大阪市立此花区民ホール
 4月30日12:30東京女子プロレス大阪大阪市立平野区民ホール
 4月30日17:00ガンバレ☆プロレス大阪大阪市立平野区民ホール
 4月30日18:30プロレスリング・ノア チケット大阪エディオンアリーナ大阪第2競技場
 5月 4日12:30DDTプロレスリング大阪豊中市立ローズ文化ホール
 5月 4日17:00プロレスリングBASARA大阪豊中市立ローズ文化ホール
 5月 5日10:00ジャパンプロレス2000大阪峰塚公園
 5月 6日17:30大阪プロレス大阪大阪市立西区民センター
 5月 7日15:00プロレスリング紫焔大阪上本町ハイハイタウン
 5月 7日17:30道頓堀プロレス チケット大阪大阪市立港区民センター
 5月12日18:30全日本プロレス大阪守口民総合体育館
 5月14日 : プロレスリング紫焔大阪花園中央公園
 5月20日13:00スターダム大阪大阪市立平野区民ホール
 5月20日18:00ドラゴンゲート大阪エディオンアリーナ大阪第2競技場
 5月21日13:00ドリーム女子プロレス チケット大阪大阪市立淀川区民センター
 5月21日13:00プロレスリング紫焔大阪大阪市立西成区民センター
 5月21日17:00大日本プロレス チケット大阪大阪市立旭区民センター
 5月27日18:30プロレスリング・ノア チケット大阪エディオンアリーナ大阪第2競技場
 5月28日15:00プロレスリング紫焔大阪スパワールド
 5月28日17:30京橋プロレス チケット大阪大阪市立都島区民センター
 5月31日18:30新日本プロレス チケット大阪エディオンアリーナ大阪第2競技場
 6月 4日13:00道頓堀プロレス チケット大阪大阪市立此花区民ホール
 6月 4日17:00FREEDOMS チケット京都長岡京中央生涯学習センター
 6月 4日17:30マグニチュード岸和田&くいしんぼう仮面合同興行大阪大阪市立此花区民ホール
 6月10日18:30関西国際プロ・レスリング大阪山西福祉記念会館
 6月11日13:00プロレスリングSECRETBASE チケット大阪大阪沖縄会館
 6月11日15:00プロレスリング紫焔大阪上本町ハイハイタウン
 6月11日16:00新日本プロレス チケット大阪大阪城ホール
 6月11日 : プロレスリング武骨大阪大阪沖縄会館
 6月17日17:00大日本プロレス チケット大阪大阪市立淀川区民センター
 6月17日17:00NEW大阪エディオンアリーナ大阪第2競技場
 6月18日16:00ドラゴンゲート チケット大阪和泉シティプラザ弥生の風ホール
 6月18日 : プロレスリング紫焔大阪世界館
 6月25日12:30スターダム チケット大阪大阪市立西区民センター
 7月15日15:00プロレスリング紫焔大阪上本町ハイハイタウン
 7月16日12:00道頓堀プロレス大阪エディオンアリーナ大阪第2競技場
 7月16日12:30プロレスリングWAVE チケット大阪大阪市立生野区民センター
 7月16日13:00WRESTLE−1大阪大阪市立平野区民ホール
 7月16日17:00OZアカデミー女子プロレス チケット大阪大阪市立生野区民センター
 7月16日17:00DDTプロレスリング大阪エディオンアリーナ大阪第2競技場
 7月16日 : プロレスリング紫焔大阪大阪市立天王寺区民センター
 7月23日12:00スターダム チケット大阪エディオンアリーナ大阪第2競技場
 7月29日17:30プロレスリングBASARA大阪大阪沖縄会館
 7月30日 : FREEDOMS大阪鶴見緑地花博記念公園水の館
 7月30日17:00全日本プロレス大阪エディオンアリーナ大阪第2競技場
 8月 5日17:00新日本プロレス大阪エディオンアリーナ大阪
 8月 5日 : プロレスリング紫焔大阪箕面キューズモール
 8月 6日15:00プロレスリング紫焔大阪上本町ハイハイタウン
 8月11日12:00関西プロレスコレクション大阪エディオンアリーナ大阪第2競技場
 8月11日18:00大日本プロレス チケット大阪エディオンアリーナ大阪第2競技場
 8月13日 : プロレスリング紫焔大阪大阪市立東成区民センター
 8月19日17:30道頓堀プロレス チケット大阪大阪沖縄会館
 8月20日12:30道頓堀プロレス チケット大阪大阪沖縄会館
 8月27日18:00プロレスリングWAVE大阪大阪市立生野区民センター
 9月 3日12:00アイスリボン チケット大阪世界館
 9月17日 : プロレスリング紫焔大阪大阪市立都島区民センター
10月 8日13:00センダイガールズプロレスリング大阪アゼリア大正
10月15日 : プロレスリング紫焔大阪世界館
12月 2日12:00センダイガールズプロレスリング大阪エディオンアリーナ大阪第2競技場
12月 3日 : プロレスリング紫焔大阪世界館
※くわしくは事前に興行会社・各団体にご確認ください。

対戦カード
モーニングプロダクション
プロレスリングWAVE 4月29日(土)午後3時:大阪市立此花区民ホール チケット
プロレスリングWAVE ■CATCH THE WAVE 2017リーグ戦公式15分1本勝負
 大畠美咲 VS 沙紀
■CATCH THE WAVE 2017リーグ戦公式15分1本勝負
 長浜浩江 VS 山下りな
■6人タッグマッチ20分1本勝負
 水波綾&米山香織&チェリー VS 桜花由美&宮崎有妃&志田光
■15分1本勝負
 山縣優vs朱崇花
■タッグマッチ20分1本勝負
 飯田美花&夏すみれ VS フェアリー日本橋&救世忍者乱丸
■15分1本勝負
 後藤恵介 VS 谷嵜なおき
プロレスリング・ノア 4月30日(日)午後6時30分:エディオンアリーナ大阪第2競技場 チケット
プロレスリング・ノア ■グローバルタッグリーグ戦2017公式戦30分1本勝負
 丸藤正道&マイバッハ谷口 VS 杉浦貴&拳王
■グローバルタッグリーグ戦2017公式戦30分1本勝負
 中嶋勝彦&マサ北宮 VS 潮崎豪&小峠篤司
■グローバルタッグリーグ戦2017公式戦30分1本勝負
 モハメドヨネ&齋藤彰俊 VS コーディ・ホール&ランディ・レイン
■グローバルタッグリーグ戦2017公式戦30分1本勝負
 清宮海斗&野村卓矢 VS ニュー・ブローマンズ(ロビー・E&ブラム)
■タッグマッチ
 石森太二&Hi69 VS 原田大輔&タダスケ
■タッグマッチ
 小川良成&大原はじめ VS HAYATA&YO−HEY
■シングルマッチ
 熊野準 VS 藤原ライオン
道頓堀プロレス 5月7日(日)午後5時30分:大阪市立港区民センター チケット
道頓堀プロレス ■WDW選手権時間無制限1本勝負
 三原一晃 VS 織部克巳
■タッグマッチ30分1本勝負
 赤城&菅沼修 VS 空牙&ビリーケン・キッド
■8人タッグマッチ30分1本勝負
 入江茂弘&TORU&タダスケ&菊池悠斗 VS マグニチュード岸和田&HUB&冨宅飛駈&スミヒデアキ
■30分1本勝負
 金龍 VS ヲロチ
■タッグマッチ20分1本勝負
 安藤雅生&救世忍者乱丸 VS 太陽塔仮面&スペル・ガトー
■20分1本勝負
 ラ・ピート VS 小山寛大
大日本プロレス 5月21日(日)午後5時:大阪市立旭区民センター チケット
大日本プロレス ■特別試合タッグマッチ
 関本大介&岡林裕二 VS マグニチュード岸和田&GAINA
※対戦カードは選手負傷などにより予告なく変更する場合があります。詳しくは各団体までお問い合わせ下さい。

みんなで作る!プロレス人気投票







西内まりや

有村架純
LADYS RING
女子プロレス専門誌
LADYS RING最新号
発売中!

佐藤麗奈

榮倉奈々
キャラスパ! アイドル競馬ボートレースプロレスキャラクター占いぷりぷりHIROMIきゃらスタキャラクターブログ
ページビューランキング ページビューランキング Copyright(C) キャラスパ!編集部 All right Reserved. Since 1997.