プロレスキャラクター
RSS
プロレス開催日程 守屋博昭エナジャイズルーム 菅沼修Suga−Bohルーム プロレスキャラクター占い
大注目!対戦カード プロレス写真館 大向美智子クレッセントルーム
プロレステーマ曲集 プロレスファンルーム 白鳥智香子サポートルーム 栗原あゆみマロンティーンルーム

プロレス日程
チケットマークの注目の大会はクリックすると座席表を見てチケット購入できます。
モーニングプロダクション
2019年
開催日時間団体名府県会場名
 7月20日12:00スターダム チケット大阪エディオンアリーナ大阪第2競技場
 7月20日17:00ZERO1 チケット大阪エディオンアリーナ大阪第2競技場
 7月21日12:00アクトレスガールズ チケット大阪エディオンアリーナ大阪第2競技場
 7月21日13:00道頓堀プロレス チケット大阪アゼリア大正
 7月21日17:00日韓プロレスリング チケット大阪アゼリア大正
 7月21日18:00大日本プロレス チケット大阪エディオンアリーナ大阪第2競技場
 7月27日13:00OSW チケット大阪大阪市立平野区民ホール
 7月27日17:00全日本プロレス チケット大阪エディオンアリーナ大阪第2競技場
 7月27日18:00プロレスリングWAVE チケット大阪アゼリア大正
 7月28日12:30東京女子プロレス大阪大阪市立平野区民ホール
 7月28日13:00ダンプ松本「極悪祭」 チケット大阪アゼリア大正
 7月28日13:00FREEDOMS チケット大阪鶴見緑地花博記念公園ハナミズキホール
 7月28日14:00全日本プロレス チケット大阪エディオンアリーナ大阪第2競技場
 7月28日17:00プロレスリングBASARA大阪大阪市立平野区民ホール
 7月28日17:30大阪プロレス チケット大阪大阪市立大淀コミュニティセンター
 8月 3日12:00アイスリボン大阪大阪市立港区民センター
 8月 3日17:00新日本プロレス チケット大阪エディオンアリーナ大阪
 8月 3日17:30OZアカデミー女子プロレス チケット大阪大阪市立港区民センター
 8月 3日18:00VKFプロレス大阪アゼリア大正
 8月 4日15:00新日本プロレス チケット大阪エディオンアリーナ大阪
 8月 4日15:00プロレスリング紫焔大阪上本町ハイハイタウン
 8月 4日17:30道頓堀プロレス チケット大阪ドーンセンター
 8月10日18:30千日前プロレス大阪十三CLUB WATER
 8月11日13:00プロレスリング紫焔大阪大阪市立東成区民センター
 8月12日17:00WRESTLE−1 チケット大阪大阪市立平野区民ホール
 8月12日18:00ダブプロレス大阪世界館
 8月18日17:00大日本プロレス チケット大阪すみのえ舞昆ホール
 8月25日12:00スターダム チケット大阪世界館
 8月25日13:00沖縄プロレス大阪大阪沖縄会館
 8月25日17:00スターダム チケット大阪世界館
 8月25日17:30タコスパ合同興行大阪大阪沖縄会館
 8月25日18:30プロレスリング・ノア チケット大阪エディオンアリーナ大阪第2競技場
 8月31日13:00暗黒プロレス組織666大阪なんば紅鶴
 8月31日17:30大阪プロレス チケット大阪すみのえ舞昆ホール
 8月31日18:30新宿二丁目プロレス大阪なんば紅鶴
 9月 1日12:00東京女子プロレス大阪エディオンアリーナ大阪第2競技場
 9月 1日13:00道頓堀プロレス チケット大阪世界館
 9月 1日13:00ワールド女子プロレス・ディアナ大阪大阪市立西区民センター
 9月 1日15:00プロレスリング紫焔大阪上本町ハイハイタウン
 9月 1日18:00DDTプロレスリング大阪エディオンアリーナ大阪第2競技場
 9月 8日13:00みちのくプロレス チケット兵庫神戸芸術センター・芸術劇場
 9月 8日15:30西口プロレス チケット大阪味園ユニバース
 9月12日18:30新日本プロレス大阪エディオンアリーナ大阪第2競技場
 9月14日12:00スターダム大阪世界館
 9月14日17:00スターダム大阪世界館
 9月14日 : 関西国際プロ・レスリング大阪山西福祉記念会館
 9月14日18:00ドラゴンゲート大阪エディオンアリーナ大阪第2競技場
 9月16日17:00プロレスリング・ノア チケット大阪エディオンアリーナ大阪
 9月21日18:00ドラゴンゲート大阪東大阪市立東体育館
 9月22日18:00全日本プロレス大阪エディオンアリーナ大阪第2競技場
 9月23日15:00大日本プロレス大阪大阪市立東成区民センター
 9月28日17:00センダイガールズプロレスリング大阪アゼリア大正
 9月29日17:00VKFプロレス大阪アゼリア大正
10月 5日18:00道頓堀プロレス チケット大阪ティグレジム平野
10月 6日13:00道頓堀プロレス チケット大阪大阪沖縄会館
10月 6日15:00プロレスリング紫焔大阪上本町ハイハイタウン
10月12日14:00プロレスリングWAVE大阪アゼリア大正
10月12日18:00プロレスリングWAVE大阪アゼリア大正
10月13日12:00PURE−J女子プロレス大阪アゼリア大正
10月13日12:00東京女子プロレス大阪世界館
10月13日 : アクトレスガールズ大阪アゼリア大正
10月13日17:00DDTプロレスリング大阪世界館
10月14日11:45志田光自主興行大阪アゼリア大正
10月14日13:30SEAdLINNNG&Marvelous大阪アゼリア大正
10月27日 : FREEDOMS大阪大阪市立平野区民ホール
10月27日17:30CPE チケット大阪味園ユニバース
10月27日 : Dradition大阪ATCホール
10月31日19:00VKFプロレス大阪アゼリア大正
11月 1日18:30新日本プロレス大阪エディオンアリーナ大阪第2競技場
11月 3日12:00アイスリボン大阪176BOX
11月 3日13:00道頓堀プロレス チケット大阪大阪沖縄会館
11月 3日15:00新日本プロレス大阪エディオンアリーナ大阪
11月17日17:00VKFプロレス大阪ドーンセンター
12月 1日15:00プロレスリング紫焔大阪上本町ハイハイタウン
12月 8日14:00プロレスリング紫焔大阪世界館
12月22日13:00道頓堀プロレス チケット大阪世界館
12月22日17:30OZアカデミー女子プロレス大阪世界館
2020年
開催日時間団体名府県会場名
 2月 9日 : 新日本プロレス大阪大阪城ホール
 6月14日 : 新日本プロレス大阪大阪城ホール
※くわしくは事前に興行会社・各団体にご確認ください。

対戦カード モーニングプロダクション
スターダム 7月20日(土)午後12時:エディオンアリーナ大阪第2競技場 チケット
スターダム ■アーティスト・オブ・スターダム選手権30分1本勝負
 岩谷麻優&鹿島沙希&中野たむ VS 花月&アンドラス宮城&夏すみれ
■ハイスピード選手権3WAYバトル30分1本勝負
 葉月 VS AZM VS DEATH山さん。
■SWA世界選手権30分1本勝負
 林下詩美 VS ゾーイ・ルーカス
■6人タッグマッチ20分1本勝負
 ビー・プレストリ―&渡辺桃&小野崎玲皇 VS 木村花&ジャングル叫女&小波
■タッグマッチ15分1本勝負
 星輝ありさ&飯田沙耶 VS 刀羅ナツコ&ジェイミー・ヘイター
■15分1本勝負
 スターライト・キッド VS ボビー・タイラー
ZERO1 7月20日(土)午後5時:エディオンアリーナ大阪第2競技場 チケット
ZERO1 ■火祭りAブロック公式戦30分1本勝負
 田中将斗 VS 火野裕士
■火祭りAブロック公式戦30分1本勝負
 朱崇花 VS 青木優也
■火祭りBブロック公式戦30分1本勝負
 佐藤耕平 VS 竹田誠志
■火祭りBブロック公式戦30分1本勝負
 岩ア永遠 VS 宮本裕向
■6人タッグマッチ30分1本勝負
 大谷晋二郎&高岩竜一&SUGI VS TARU&クリス・ヴァイス&横山佳和
■6人タッグマッチ30分1本勝負
 日高郁人&ヤス久保田 VS 菅原拓也&ヒデ久保田
■30分1本勝負
 北村彰基 VS 鈴木裕太
アクトレスガールズ 7月21日(日)午後12時30分:エディオンアリーナ大阪第2競技場 チケット
アクトレスガールズ ■AWGシングル王者選手権30分1本勝負
 安納サオリ VS ジュリア
■タッグマッチ20分1本勝負
 高瀬みゆき&有田ひめか VS 本間多恵&尾崎妹加
■タッグマッチ20分1本勝負
 SAKI&茉莉 VS 関口翔&青野未来
■タッグマッチ20分1本勝負
 堀田祐美子&谷もも VS 松井珠紗&林亜佑美
■タッグマッチ20分1本勝負
 五十嵐乃愛&櫻井裕子 VS 入江彩乃&救世忍者乱丸
■タッグマッチ20分1本勝負
 清水ひかり&チェリー VS 川畑梨瑚&テキーラ沙弥
道頓堀プロレス 7月21日(日)午後1時:大阪市立平野区民ホール チケット
道頓堀プロレス ■道頓堀最強男決定戦トーナメント2回戦30分1本勝負
 ディアブロ VS (マグニチュード岸和田vs橘隆志の勝者)
■道頓堀最強男決定戦トーナメント2回戦30分1本勝負
 ビリーケン・キッド VS (ラ・ピートvs織部克巳の勝者)
■道頓堀最強男決定戦トーナメント2回戦30分1本勝負
 スペル・ガトー VS (空牙vs菊池悠斗の勝者)
■道頓堀最強男決定戦トーナメント2回戦30分1本勝負
 菅沼修 VS (金龍vsヲロチの勝者)
■8人タッグマッチ30分1本勝負
 キャプテン・アメムラ&岩崎孝樹&伊禮タケシ&道端剛史 VS 冨宅飛駈&田中祐樹&スミヒデアキ&晴斗希
■道頓堀最強男決定戦トーナメント1回戦30分1本勝負
 マグニチュード岸和田 VS 橘隆志
■道頓堀最強男決定戦トーナメント1回戦30分1本勝負
 ラ・ピート VS 織部克巳
■道頓堀最強男決定戦トーナメント1回戦30分1本勝負
 空牙 VS 菊池悠斗
■道頓堀最強男決定戦トーナメント1回戦30分1本勝負
 金龍 VS ヲロチ
大日本プロレス 7月21日(日)午後6時:エディオンアリーナ大阪第2競技場 チケット
大日本プロレス ■BJW認定世界ストロングヘビー選手権30分1本勝負
 岡林裕二 VS 野村卓矢
■BJW認定タッグ選手権30分1本勝負
 浜亮太&中之上靖文 VS 関本大介&ボディガー
■ストロングJ対OWE#STRONGHEARTS〜6人タッグマッチ30分1本勝負
 橋本和樹&青木優也&関札皓太 VS CIMA&T−Hawk&エル・リンダマン
■6人タッグデスマッチ30分1本勝負
 伊東竜二&宮本裕向&竹田誠志 VS アブドーラ・小林&宇藤純久&ドリュー・パーカー
■6人タッグマッチ30分1本勝負
 高橋匡哉&植木嵩行&佐久田俊行 VS 谷口裕一&雷神矢口&リッキー・フジ
■UWA世界6人タッグ王座決定戦30分1本勝負
 石川勇希&ツトムオースギ&バナナ千賀 VS 木高イサミ&関根龍一&下村大樹
■6人タッグマッチ20分1本勝負
 グレート小鹿&橋本大地&神谷英慶 VS 星野勘九郎&バラモンシュウ&バラモンケイ
■タッグマッチ15分1本勝負
 河上隆一&菊田一美 VS 加藤拓歩&兵頭彰
OSW〜大阪スタイルレスリング〜 7月27日(土)午後1時:大阪市立平野区民ホール チケット
OSW〜大阪スタイルレスリング〜 ■トーナメント1回戦@
 三ツ木さん VS ストーカー市川
■トーナメント1回戦A
 宇宙銀河戦士アンドロス VS 怪獣キングマンドラ
■トーナメント1回戦B
 タコヤキーダー VS 人形焼マン
■トーナメント1回戦C
 ビリーケン・キッド VS ゆめまるくん
■トーナメント2回戦D
 ミラクルマン vs 1回戦@の勝者
■トーナメント2回戦E
 アルティメット・スパイダーJr.VS 1回戦Cの勝者
■トーナメント準決勝戦F
 Aの勝者 VS Dの勝者
■トーナメント準決勝戦G
 Bの勝者 VS Eの勝者
■激突!覆面レスラー世界一決定1Dayトーナメント優勝決定戦
 準決勝戦Fの勝者 VS 準決勝戦Gの勝者
全日本プロレス 7月27日(土)午後5時:エディオンアリーナ大阪第2競技場 チケット
全日本プロレス ■世界タッグ選手権
 諏訪魔&石川修司 VS ジェイク・リー&野村直矢
■GAORA TVチャンピオンシップ
 ヨシタツ VS X
■6人タッグマッチ
 宮原健斗&青柳優馬&エイサー8 VS ゼウス&崔領二&ボディガー
■2019 Jr.TAG BATTLE OF GLORY公式戦20分1本勝負
 岡田佑介&佐藤光留 VS 丸山敦&ブラックめんそーれ
■2019 Jr.TAG BATTLE OF GLORY公式戦20分1本勝負
 大森北斗&フランシスコ・アキラ VS ツトム・オースギ&バナナ千賀
■2019 Jr.TAG BATTLE OF GLORY公式戦20分1本勝負
 岩本煌史&佐藤恵一 VS Kagetora&ヨースケ・サンタマリア
■8人タッグマッチ
 秋山準&大森隆男&青柳亮生& 関根“シュレック”秀樹 VS ジョー・ドーリング&ディラン・ジェイムス&田村男児&内田祥一
女子プロレス「極悪祭」 7月28日(日)午後1時:アゼリア大正 チケット
ダンプ松本 ■6人タッグマッチ60分1本勝負
 ダンプ松本&ZAP&茉莉 VS 山縣優&彩羽匠&星月芽依
■30分1本勝負
 山下りな VS ドレイク森松
■タッグマッチ20分1本勝負
 星ハム子&つくし VS フェアリー日本橋&めぃりぃ
■20分1本勝負
 高瀬みゆき VS 神童ミコト
■3WAYマッチ時間無制限1本勝負
 パンダちゃん! VS ミスターブッタマン VS プリティ太田
■長与千種ミニライブ
■ダンプ松本&長与千種トークショー
全日本プロレス 7月28日(日)午後2時:エディオンアリーナ大阪第2競技場 チケット
全日本プロレス ■三冠ヘビー級選手権
 宮原健斗 VS ゼウス
■2019 Jr.TAG BATTLE OF GLORY優勝戦時間無制限1本勝負
 (リーグ戦1位) VS (リーグ戦2位)
大阪プロレス 7月28日(日)午後5時30分:大淀コミュニティセンター チケット
大阪プロレス ■スペシャルタッグマッチ
 ツバサ&ビリーケン・キッド VS HUB&GAINA
■スペシャル6人タッグマッチ
 マグニチュード岸和田&怪獣キングマンドラ&吉田隆司 VS ミラクルマン&高井憲吾&TAMURA
プロレスリング・ノア 9月16日(月・祝)午後5時:エディオンアリーナ大阪 チケット
プロレスリング・ノア ■N−1 VICTORY2019優勝戦
※対戦カードは選手負傷などにより予告なく変更する場合があります。詳しくは各団体までお問い合わせ下さい。


みんなで作る!プロレス人気投票
西内まりや 有村架純 LADYS RING 佐藤麗奈
榮倉奈々
キャラスパ! アイドル競馬ボートレースプロレスキャラクター占いぷりぷりHIROMIきゃらスタキャラクターブログ
PVランキング Copyright(C) キャラスパ!編集部 All right Reserved. Since 1997.