プロレスキャラクター
RSS
プロレス開催日程 守屋博昭エナジャイズルーム 菅沼修Suga−Bohルーム プロレスキャラクター占い
大注目!対戦カード プロレス写真館 大向美智子クレッセントルーム
プロレステーマ曲集 プロレスファンルーム 白鳥智香子サポートルーム 栗原あゆみマロンティーンルーム
プロレス日程
チケットマークの注目の大会はクリックすると座席表を見てチケット購入できます。
モーニングプロダクション
2022年
 1月22日17:30プロレスリング・ノア チケット大阪エディオンアリーナ大阪第2競技場
 1月23日12:30スターダム大阪エディオンアリーナ大阪第2競技場
 1月23日13:00プロレスリング紫焔大阪大阪市立東成区民センター
 1月23日17:30南大阪プロレス チケット大阪アクティブスクウェア大東
 1月28日19:00道頓堀プロレス大阪ティグレジム平野
 2月 5日17:00全日本プロレス チケット大阪エディオンアリーナ大阪第2競技場
 2月 6日12:00OZアカデミー女子プロレス チケット大阪176BOX
 2月 6日13:00大日本プロレス チケット大阪アクティブスクウェア大東
 2月 6日14:00GLEAT大阪梅田ステラホール
 2月 6日17:30暗黒プロレス組織666 チケット大阪176BOX
 2月11日13:00闘宝伝承22 チケット大阪コミュニティプラザ平野
 2月11日17:30道頓堀プロレス大阪コミュニティプラザ平野
 2月12日12:30天龍プロジェクト チケット大阪176BOX
 2月12日12:30スターダム大阪エディオンアリーナ大阪第2競技場
 2月12日17:00天龍プロジェクト チケット大阪176BOX
 2月12日17:00DDTプロレスリング大阪すみのえ舞昆ホール
 2月13日12:00ガンバレ☆プロレス大阪すみのえ舞昆ホール
 2月13日17:00新日本プロレス大阪エディオンアリーナ大阪
 2月20日13:00センダイガールズプロレスリング大阪アゼリア大正
 2月23日13:00プロレスリング紫焔大阪大阪市立天王寺区民センター
 2月26日17:00東京女子プロレス大阪アゼリア大正
 2月27日13:00道頓堀プロレス大阪すみのえ舞昆ホール
 3月 6日13:00大阪プロレス大阪アゼリア大正
 3月12日17:00DDTプロレスリング大阪すみのえ舞昆ホール
 3月13日13:00大日本プロレス チケット大阪アクティブスクウェア大東
 3月13日13:00道頓堀プロレス大阪大阪沖縄会館
 3月13日13:00DDTプロレスリング大阪すみのえ舞昆ホール
 3月13日17:30FREEDOMS大阪アクティブスクウェア大東
 3月13日18:00プロレスリングWAVE大阪176BOX
 3月20日13:00プロレスリング紫焔大阪大阪市立東成区民センター
 3月26日16:00新日本プロレス大阪大阪城ホール
 3月27日12:00アイスリボン大阪176BOX
 3月27日14:00新日本プロレス大阪大阪城ホール
 4月 3日13:00道頓堀プロレス大阪大阪沖縄会館
 4月17日 : プロレスリング・シークレットベース大阪大阪沖縄会館
 4月17日13:00プロレスリング紫焔大阪大阪市立天王寺区民センター
 4月24日13:00大日本プロレス大阪大阪市立淀川区民センター
 4月29日13:00大阪プロレス大阪アゼリア大正
 4月30日13:00大阪プロレス大阪アゼリア大正
 5月 1日13:00大阪プロレス大阪アゼリア大正
 5月 8日17:30道頓堀プロレス大阪コレガスタジオ
 5月22日12:00OZアカデミー女子プロレス大阪176BOX
 5月22日13:00プロレスリング紫焔大阪大阪市立東成区民センター
 5月22日18:00プロレスリングWAVE大阪176BOX
 6月 5日13:00道頓堀プロレス大阪世界館
 6月12日 : 新日本プロレス大阪大阪城ホール
 7月10日13:00道頓堀プロレス大阪大阪沖縄会館
 7月10日17:30道頓堀プロレス大阪大阪沖縄会館
 8月 7日13:00道頓堀プロレス大阪大阪沖縄会館
 8月 7日17:30道頓堀プロレス大阪大阪沖縄会館
 9月 4日13:00道頓堀プロレス大阪世界館
 9月 4日17:30道頓堀プロレス大阪世界館
 9月18日12:00OZアカデミー女子プロレス大阪176BOX
10月 2日13:00道頓堀プロレス大阪大阪沖縄会館
10月 2日17:30道頓堀プロレス大阪大阪沖縄会館
11月 6日17:30道頓堀プロレス大阪大阪沖縄会館
12月11日12:00OZアカデミー女子プロレス大阪176BOX
12月18日13:00道頓堀プロレス大阪世界館
12月18日17:30道頓堀プロレス大阪世界館
※くわしくは事前に興行会社・各団体にご確認ください。

対戦カード モーニングプロダクション
プロレスリング・ノア 1月22日(土)午後5時:エディオンアリーナ大阪第2競技場 チケット
noah_ghc ■GHCナショナル選手権
 拳王 VS 船木誠勝
■GHCジュニアヘビー級タッグ選手権
 小川良成&HAYATA VS 小峠篤司&大原はじめ
■シングルマッチ
 清宮海斗 VS 鈴木鼓太郎
■8人タッグマッチ
 中嶋勝彦&征矢学&覇王&仁王 VS 潮崎豪&原田大輔&宮脇純太&稲葉大樹
南大阪プロレス 1月23日(日)午後5時30分:アクティブスクウェア大東 チケット
南大阪プロレス ■シングルマッチ
 ライジングKID VS マグニチュード岸和田
■シングルマッチ
 佐々木幹矢 VS “brother”YASSHI
■タッグマッチ45分1本勝負
 地車だん吉&布団大五郎 VS スミヒデアキ&ガメラス
■シングルマッチ
 ダイナ御堂 VS 吉田憂次
OZアカデミー女子プロレス 2月6日(日)午後12時:176BOX チケット
bjw ■OZアカデミー認定タッグ選手権30分1本勝負
 松本浩代&山下りな VS 駿河メイ&花園桃花
■3WAYマッチ30分1本勝負
 尾崎魔弓 VS 米山香織 VS ラム会長
■30分1本勝負
 優宇 VS 青木いつ希
■6人タッグマッチ30分1本勝負
 加藤園子&倉垣翼&関口翔 VS 桜花由美&雪妃魔矢&安納サオリ
■20分1本勝負
 AKINO VS 尾崎妹加
大日本プロレス 2月6日(日)午後1時:アクティブスクウェア大東 チケット
bjw ■「一騎当千2022-strong climb-」Aブロック公式戦30分1本勝負
 岡林裕二 VS 野村卓矢
■「一騎当千2022-strong climb-」Bブロック公式戦30分1本勝負
 関本大介 VS 橋本和樹
■6人タッグマッチ30分1本勝負
 中之上靖文&アンディ・ウー&谷口弘晃 VS 加藤拓歩&阿部史典&大門寺崇
■蛍光灯&有刺鉄線ボード6人タッグデスマッチ30分1本勝負
 アブドーラ・小林&ドリュー・パーカー&石川勇希 VS 伊東竜二&“黒天使”沼澤邪鬼&塚本拓海
■凶器持ち込みタッグデスマッチ20分1本勝負
 高橋匡哉&宮本裕向 VS 星野勘九郎&兵頭彰
■タッグマッチ20分1本勝負
 関札皓太&滝井洋介 VS 青木優也&佐藤孝亮
■タッグマッチ15分1本勝負
 橋本大地&神谷英慶 VS 菊田一美&吉田和正
闘宝伝承22 2月11日(金・祝)午後1時:コミュニティプラザ平野 チケット
闘宝伝承 ■5分3ラウンド
 船木誠勝 VS KEI山宮
■5分3ラウンド
 崔領ニ VS 池本誠知
■スペシャルタッグマッチ30分1本勝負
 マグニチュード岸和田&ボディガー VS 冨宅飛駈&アレクサンダー大塚
■闘宝伝笑vs2.5次元女子プロレス3vs3対抗戦30分1本勝負
 ミヨ・マスカキマス&ドSカラスJr.&エロ・シコッテルコJr. VS スペル・デルフィン&モモカ&コノハ
■闘宝伝承vsACFグラップリング3vs3イリミネーションマッチ1分10ラウンド
 伊藤崇文&大本浩詞&藤田竜 VS 武士正&徳☆正&道端剛史
■道頓堀プロレス提携試合タッグマッチ20分1本勝負
 菊池悠斗&晴斗希 VS 小山寛大&松房龍哉
■2.5次元女子プロレスプレデビュー戦15分1本勝負
※対戦カードは選手負傷などにより予告なく変更する場合があります。詳しくは各団体までお問い合わせ下さい。


みんなで作る!プロレス人気投票
西内まりや 有村架純 レディリン 佐藤麗奈
榮倉奈々
キャラスパ!
PVランキング Copyright(C) キャラスパ!編集部 All right Reserved. Since 1997.